当前位置: > 99真人线路检测 >

99真人线路检测

王亚军任张家口市委常委 接替郭英任政法委书记

王亚军任张家口市委常委 接替郭英任政法委书记

原题目:王亚军任张家口市委常委 接替郭英任政法委书记(图|简历)

中国经济网张家口7月5日综合报道 据河北张家口长安网新闻,2017年7月4日下战书,中共张家口市委政法委员会召开全部会议。市委常委、组织部部长、统战部部长李兵主持并宣读省、市委对于郭英同志不再担负中共张家口市委政法委书记,王亚军同道接任中共张家口市委常委、政法委书记的决议。

2017年7月3日,张家口市第十四届人民代表大会常务委员会第三次会议决定任命:郭英为张家口市人民政府副市长;决定接收王亚军辞去张家口市人民政府副市长职务的恳求,报下次张家口市国民代表大会会议存案。

据中国经济网处所党政引导人物库显示,王亚军,男,1966年8月诞生,曾任张家口市桥西区委书记,今年4月升任张家口市副市长。

王亚军简历

王亚军,864.com,男,汉族,1966年8月出身,河北宣化人,1989年6月参加中国共产党,1989年7月加入工作,河北师范大学中文系汉语言文学专业毕业,大学学历,文学学士学位。

1985.09--1989.07 河北师范大学中文系汉语言文学专业学习

1989.07--1991.04 市第一中学老师

1991.04--1993.08 市委组织部干部四科干事

1993.08--1996.04 市委组织部知工科科员

1996.04--1996.07 市委组织部干训知工科科员

1996.07--1997.01 市委组织部知工科科员

1997.01--1998.05 市委组织部知工科副科长

1998.05--1999.07 市委组织部党员治理科副科长

1999,864.com.07--2001.09 市委组织部基层组织科正科级组织员

2001.09--2002.06 市委组织部办公室机要秘书、正科级组织员

2002.06--2003.11 市委组织部干部四科科长

2003.11--2004.12 市委组织部办公室主任

2004.12--2005.06 市委副处级组织员,市委组织部办公室主任

2005.06--2008.12 市委副处级组织员

2008.12--2011.08 宣化区委常委、常务副区长

2011.08--2012.01 桥西区委副书记、代区长

2012.01--2013.04 桥西区委副书记、区长

2013.04--2017.02 桥西区委书记

2017.02--2017.04 张家口市政府党组成员,桥西区委书记

2017.04--2017.07 张家口市政府副市长、党组成员,桥西区委书记

2017年7月任张家口市委常委、政法委书记、市禁毒委主任,864.com